Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В середине октября в Астрахани откроют парк «Дружба»

Поделитесь материалом:

Реконструируемый парк «Дружба» в Жилгородке находится уже на завершающей стадии работ. Открытие обновлённого общественного пространства запланировано на середину октября.

На территории парка, общая площадь которого составляет порядка  11 тыс. кв. метров, высажены деревья и кустарники. Поливочный водопровод подготовлен на 80%, необходимо лишь запустить насосное оборудование. Продолжают устанавливать малые архитектурные формы.

Как пояснил представитель подрядной организации, сейчас также возводятся столбы освещения и устанавливаются светодиодные лампы, что обеспечит горожанам комфортные условия во время вечерних прогулок. В ближайшее время  завершатся работы по укладке газона площадью почти в пять тысяч квадратных метров.

В планах застелить резиновое покрытие на детской площадке, установить ограждения спортивной площадки и сделать облицовку танцевальной зоны. А малые архитектурные формы, находившиеся в парке до начала его обновления, будут реконструированы и, по просьбе жителей, размещены на территории поселка Советский.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru