Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В астраханском селе проходит акция протеста

Поделитесь материалом:

В Сеитовке провели необычную акцию протеста в надежде на то, что их услышат и переселят из местности, которая, с их слов, страдает от распространяемого вокруг запаха газа. Сельчане непрерывно переходили по пешеходному переходу на трассе у села, создав огромную пробку из проезжающего там автотранспорта.

Видео: Георгий Ростовцев
Видео: Георгий Ростовцев

«Жители села Сеитовка Астраханской области уже более 10 лет пытаются добиться от властей разного уровня и ПАО «Газпром», чтобы их переселили и буферной санитарно-защитной зоны, которой жить нельзя. Каждую ночь их травят газами (выбросами) с газо-перерабатывающего комбината «Газпром». Власти не решают их проблему, а о вредных выбросах замалчивают. Люди устали так жить и вышли на акцию», — такой текст сегодня распространился в астраханском сегменте социальных сетей.

К нему прилагалось и видео от 19 сентября 2020 года, в котором с жалобой на «нарушение прав человека» обращаются как к президенту России Владимиру Путину, так и к другим главам государств мира.

По некоторым данным, выступающий в ролике, некий Павел Омельченко, позже был доставлен в Красноярский районный суд по обвинению в нарушении ст. 19.3 КоАП РФ за «неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции». Как сообщают интернет-пользователи, пенсионера осудили на трое суток административного ареста и перевезли в Астрахань.

Видео: Александр Артамонов 

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru