Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Аэропорт «Астрахань» привлекли к ответственности за оказанную медпомощь

Поделитесь материалом:

Территориальным органом Росздравнадзора по Астраханской области проведена внеплановая выездная документарная проверка в отношении АО «АэропортАстрахань». Ее итогом стало привлечение аэрохаба к ответственности за нарушение объема и надлежащего качества медицинской помощи.

В ходе проверки административным органом было установлено, что 03.01.2020 при прохождении пограничного контроля в международном секторе «Б» аэропорта г.Астрахани Воробьев А.В. шел и внезапно упал. У него начались судороги рук, ног, при падении ударился головой — затылком об пол. Работники пограничной службы вызваны в международный сектор прилета. АО «АэропортАстрахань» была оказана первичная медико-санитарная помощь, проведены мероприятия по введению лекарственных препаратов, вызвана реанимационная бригада, которой Воробьев А.В, был госпитализирован в нейрохирургическое отделение.

В ходе проведения проверки выявлены нарушения порядка оказания первичной медико-санитарной помощи, порядка назначения лекарственных препаратов и стандарта медицинской помощи больным с обмороком (синкопе) и коллапсом.

По факту выявленных нарушений Территориальный орган Росздравнадзора по Астраханской области составил протокол №04-21/2020 об административном правонарушении по части 4 статьи 14.1 КоАП РФ и обратился в Арбитражный суд Астраханской области с заявлением о привлечении АО «Аэропорт Астрахань» к административной ответственности.

Арбитражный суд Астраханской области, установив наличие у АО «Аэропорт-Астрахань» лицензии на оказание первичной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях, факт выявленных административным органом нарушений, привлек АО «Аэропорт Астрахань» к административной ответственности, предусмотренной частью 4 статьи 14.1 КоАП РФ с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 50 000 рублей.

Апелляционная инстанция, как уточняет пресс-служба Двенадцатого арбитражного апелляционного суда, признала судебный акт законным и обоснованным и оставила его без изменения.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru