Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Три пекарни и два магазина: хлеб в Астрахани пекут с нарушениями

Поделитесь материалом:

В этом году отделом санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по Астраханской области была проведена плановая выездная проверка кондитерского цеха ООО «Интехпрод», отделы по реализации хлебобулочных и кондитерских изделий в Торговом комплексе «МЕТРО», супермаркетах «Даир». Внеплановые же проверки проводились в отношении ООО «Трусовский хлебозавод», ООО «Эльвира».

Специалисты, как уточняет ведоство, провели лабораторные исследования 187 проб хлебобулочных изделий: по санитарно-химическим показателям — 25 проб, по физико-химическим — 56 проб, по микробиологическим показателям — 69 проб, по содержанию ГМО — 24 пробы, по радиологическим показателям — 13 проб. Все они, как оказалось, соответствуют нормативным требованиям.

А вот за выявленные в ходе проверок нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства (в частности, санитарно-техническое состояние производственных и складских помещений, а также нарушения санитарно-гигиенического режима) к виновным лицам были применены меры административного воздействия по статьям 6.4 и 14.43 части 1 КоАП РФ. Общая сумма назначенных магазинам и пекарням штрафов составила 42 тыс. рублей.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru