Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханской области продолжает развиваться пчеловодство

Поделитесь материалом:

По данным Федеральной службы государственной статистики по Астраханской области и Республике Калмыкия, в нашем регионе насчитывается порядка 1,1 тыс. пчелосемей. В основном разведением занимаются владельцы личных подсобных хозяйств.

Медоносные ресурсы региона представляют в основном дикорастущие растения. Собирают нектар и пыльцу пчелки во время цветения таких многолетних и однолетних трав, как солодка голая (лакрица), джантак, кендырь сарматский, лох узколистный, акация белая, горец птичий, алтей лекарственный, ежевика сизая и др. Получается экологически чистый и полезный мед янтарного цвета и неповторимого вкуса.

Регионнальный минсельхоз, например, отмечает пчеловода Игоря Веденеева, проживающего в селе Ямное Икрянинского района. Он занимается пчеловодством с 2014 года и имеет в наличии 38 пчелосемей, а разводит пчел на острове. Сбор меда фермер осуществляет три раза за год: май, июль, август. Свою же продукцию реализует на рынках города, оформляя все необходимые ветеринарные сопроводительные документы.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru