Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Аэропорт «Астрахань» продолжает восстанавливать авиасообщение

Поделитесь материалом:

Полетная программа из Астраханской области, приостановленная в связи с пандемией коронавирусной инфекции, начала постепенно восстанавливаться. Авиасообщение последовательно было возобновлено по семи внутренним направлениям.

В этот период астраханцы летали в основном в Москву. Однако это не единственное направление, куда до недавнего времени можно было улететь из нашего региона. К сожалению, сейчас из-за продолжающейся пандемии коронавируса перелеты из нашего региона в другие страны пока невозможны. Но по данным АО «Аэропорт Астрахань», на сегодняшний день уже выполняются рейсы в Москву, Грозный, Минеральные воды, Ростов-на-Дону, Сочи, Краснодар, Санкт-Петербург. С 3 августа будет запущен рейс в Волгоград.

Почему так важно возобновление авиасообщения и открытие новых рейсов? Перелеты — значимый фактор развития межрегиональных и международных связей, залог формирования инвестиционной привлекательности территорий и роста деловой активности. Кроме того, новые авианаправления способствуют развитию туризма. Примером, как уточняет агентство международных связей региона, может служить возросший интерес астраханцев к путешествиям по Азербайджану после запуска в минувшем году рейса в Баку.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru