Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Председатель Общественной палаты региона уйдет со своего поста из-за уголовного дела

Поделитесь материалом:

Кировский районный суд г. Астрахани вынес приговоры по уголовным делам в отношении председателя региональной Общественной палаты и директора Государственного бюджетного образовательного учреждения Астраханской области «Астраханский автомобильно-дорожный колледж».

Председатель Общественной палаты признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество), директор колледжа — в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Установлено, что в 2018 году директор колледжа трудоустроил председателя в учебное учреждение на должность инженера. При этом, фактически председатель трудовую деятельность в колледже не осуществлял. За указанный период времени, как уточняет пресс-служба прокуратуры Астраханской области, он получил заработную плату в колледже в размере более 640 тысяч рублей. Ущерб учебному заведению возмещен в полном объеме.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности и назначил председателю Общественной палаты наказание в виде штрафа в размере 400 тысяч рублей., директору колледжа назначено наказание в виде штрафа в размере заработной платы за 6 месяцев в сумме более 450 тысяч рублей, а также он лишен права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления, в государственных и муниципальных учреждениях, связанные с осуществлением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных функций, сроком на 2 года.

Отметим, что в Общественную палату региона входят 39 человек. О персоналиях этого состава, который стал известен в конце мая прошлого года, можно узнать в статье «Астраханского листка» ЗДЕСЬ. Заместителями Золотова являются: председатель регионального общественного движения «Народно-патриотический союз» Виталий Аракелян, ветеран труда, президент региональной федерации восточного боевого единоборства Станислав Миронов, директор областного центра развития творчества, сопредседатель регионального общественного движения «Народный фронт «За Россию» Нина Коннова.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru