Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Закидывать камнями поезда в Астраханскийо области стали реже

Поделитесь материалом:

За 1 полугодие 2020 года в Астраханском регионе Приволжской железной дороги зафиксировано два факта вандализма в отношении подвижного состава и оборудования (обкидывание поездов камнями). Это в три раза меньше, чем отмечалось годом ранее. В большинстве случаев нарушителями становятся неработающие граждане и подростки.

Количество хищений имущества компании за 6 месяцев 2020 года сократилось более чем на 60% и составило 7 случаев. По сравнению с аналогичным периодом 2019 года уменьшилось количество хищений нефтепродуктов, деталей верхнего строения пути и элементов подвижного состава. Кроме того, было зарегистрировано 10 актов незаконного вмешательства в деятельность железнодорожного транспорта, что на 50% меньше, чем годом ранее.

В числе допущенных нарушений – оставление бесхозных предметов на объектах инфраструктуры, ложное сообщение о минировании, наложение посторонних предметов на рельсы и т.п. Также за указанный период было зафиксировано 4 случая повреждения средств железнодорожной автоматики, телемеханики и связи. Это в 4 раза больше, чем за 6 месяцев 2019 года.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru