Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В микрорайоне Бабаевского для астраханцев проведут эко-акцию

Поделитесь материалом:

В микрорайоне Бабаевского областного центра завтра, 17 июля, с 18:00 до 20:00 пройдет эко-акция «АСТРАСБОР-2». Астраханцев будут ждать по адресу Жилая, 7 г (у сцены и детской площадки).

На мероприятие можно принести детские вещи и обувь на благотворительность, и здесь же сдать в переработку стекло, макулатуру, алюминиевые и консервные банки, пластиковые бутылки от напитков, пакеты с ручками из магазина и фасовочные пакетики, хлопковую ветошь, магниты на холодильник, старые зубные щетки, скидочные карточки, батарейки, крышки от напитков для проекта «Добрые крышечки».

Кроме того, волонтеры расскажут на акции об альтернативах одноразовым вещам, покупках в свою тару, осознанном потреблении. Гости узнают, куда также отдать хорошие одежду и книги, какую макулатуру принимают на переработку, как алюминиевая банка или бутылка от воды может обрести вторую жизнь.

Справка. АСТРАСБОР – экологический проект, на счету которого 24 акции по сбору вторсырья, лекции, эковстречи, субботники, участие в проекте «Сделаем!» и экопикники на Ленинской площади. Общегородские акции по сбору вторсырья «Астрасбор» проходят каждую первую субботу месяца. АСТРАСБОР — 2 – второй филиал проекта, который станет ежемесячным.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru