Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцы могут сдать бесплатный анализ на антитела к коронавирусу

Поделитесь материалом:

Жители Астраханской области могут принять участие в бесплатном тестировании на наличие иммунитета к новой коронавирусной инфекции. Управлением Роспотребнадзора по Астраханской области совместно с министерством здравоохранения Астраханской области организовано проведение оценки популяционного иммунитета к вирусу SARS CoV-2. Всего в регионе планируется провести около 3 тысяч исследований. Взятие крови будет осуществляться при соблюдении стандартов биобезопасности.

В исследование попадут дети от года до 17 лет включительно. А также взрослые из шести возрастных групп от 18 до 70 лет и старше.

Исследование популяционного иммунитета в период пандемии необходимо Федеральной службе Роспотребнадзора для прогноза развития эпидемии в отдельно взятом регионе и в стране в целом, выявления особенностей эпидемического процесса, а также планирования мероприятий по специфической и неспецифической профилактикеCOVID-19. В исследование включены 22 субъекта во всех федеральных округах страны с различным уровнем интенсивности эпидпроцесса.

Определить, есть ли у вас иммунитет к новой коронавирусной инфекции, можно, если вы решите стать участником бесплатного тестирования на антитела к COVID-19 среди жителей Астраханской области, которое планируется провести с 25 по 30 июня 2020 года.

Всех желающих принять участие в тестировании просим пройти анкетирование и согласие на обработку персональных данных на сайте: http://30.rospotrebnadzor.ru/admin6817/151199/

Если анкетируемый соответствует критериям включения на тестирование, он получает на указанную в анкете электронную почту уведомление с регистрационным номером и приглашением сдать кровь на анализ (с указанием адреса медицинской организации и времени).

Для лабораторных исследований будут использоваться ИФА тест-системы на IgG SARS-CoV-2 производства Федерального бюджетного учреждения науки «Государственный научный центр прикладной микробиологии и биотехнологии» Роспотребнадзора.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru