Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астрахань не включили в число городов ЮВО, где пройдут Парады Победы

Поделитесь материалом:

Уже на протяжении нескольких дней в Каспийской столице России можно наблюдать, как проводятся репетиции Парада Победы, который запланирован на 24 июня. Однако, судя по заявлению пресс-службы Южного военного округа, Астрахань в перечень городов, где запланировано это мероприятие, не вошла.

«..на территории Северо-Кавказского и Южного федеральных округов 24 июня с.г. спланировано проведение десяти военных парадов, посвященных 75-летию победы в Великой Отечественной войне, в том числе в четырех городах-Героях: Волгоград, Керчь, Новороссийск, Севастополь, а также в шести городах – местах дислокации объединений Южного военного округа – Ростове-на-Дону, Владикавказе, Новочеркасске, Ставрополе, Симферополе и Каспийске», — сообщили сегодня ведомство.

Очередная репетиция военного парада на площади Ленина в Астрахани, как ожидается, состоится уже завтра, 16 июня — с 19:00 до 21:00, а затем 18, 20 и 24 июня — с 09:00 до 14:00. Однако, состоится ли он непосредственно 24 июня, пока не известно. При этом в последние несколько дней в разных городах России из-за ситуации с распространением коронавируса власти сообщают об отказе проводить ранее анонсированные парады.

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru