Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Ростуризм думает о скором открытии Астраханской области для туристов

Поделитесь материалом:

В настоящее время Ростуризм подготавливается к запуску новых доступных направлений внутреннего туризма, заявила сегодня руководитель ведомства Зарина Догузова. Среди них значится и Астраханская область.

Помимо традиционных направлений — Крыма, Краснодарского края и Ставрополья, россиянам предложат туры на Русскую Балтику, а также рассматривают возможность формирования туров на Русский Север.

Однако, нас все же больше интересует родной регион. Его тоже упомянули. «Россия — страна рек и озер. Поэтому мы будем готовы предложить и ряд направлений вдоль Волги — это Тверская область (курорт «Завидово», курорт Konakovo River Club и т.д.), Ярославская область (бухта Коприно на берегу Рыбинского водохранилища и т.д.), Казань и Нижний Новгород. Помимо этого, особое внимание будем уделять Астраханской области», — рассказала глава Ростуризма.

В Сибири же кроме Алтайского края и Республики Алтай хотят уделить внимание Хакасии и Красноярскому краю. На Дальнем Востоке — Бурятии. А проживающим за Уралом могут предложить отдохнуть в Приморском крае и Владивостоке.

Напомним, что в Астраханской области до сих пор действует правило двухнедельной обязательной самоизоляции для всех прибывающих в регион. Однако, как пояснил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко, до 1 июня уже будут опубликованы рекомендации Роспотребнадзора и Ростуризма, которые будут описывать правила и сроки, в которых будут осуществляться туристическая деятельность в условиях новой коронавирусной реальности.

В частности, со слов члена правительства, на первом этапе будут открыты санатории с медицинской лицензией, параллельно с этим правительство уже разрабатывает правила для дальнейшего открытия туротрасли — это отели, курорты, пляжи, круизы и т.д. «Приоритет — это безопасный и контролируемый запуск внутреннего туризма в первой половине лета. С 1 июня правительство системно и аккуратно начнет снимать ограничения», — отметил Чернышенко.

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru