Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханские компании, занимающиеся пожарной безопасностью, просят помощи

Поделитесь материалом:

О трудностях компаний, которые занимаются обеспечением пожарной безопасностью в Астраханской области, рассказал член регионального штаба Общероссийского народного фронта Максим Бодня. С его слов, доход компаний упал на 60-80% из-за ограничительных мер во время борьбы с коронавирусом и теперь им необходима поддержка государства.

«Что приходит на ум, когда мы слышим словосочетание «пожарная безопасность»? У всех по разному, кто-то представляет себе пожарную машину, кто-то огнетушитель, а у кого-то ассоциации со штрафами и требованиями. Все это имеет место быть, хотя, на мой взгляд, основное-это профилактика пожаров. Это мероприятия, которые необходимо выполнять заблаговременно, для предупреждения более серьезных последствий. Это проверка и ремонт огнетушителей, автоматических систем тушения и сигнализации, вентилляции и дымоудаления и многое другое. Нужно ли говорить, что это наиболее актуально в пожароопасных сезон, в который мы начинаем входить. К чему эта присказка, а к тому, что очень скоро это некому будет делать!
Сегодня, мне как члены регионального штаба ОНФ поступило обращение от 14 астраханских компаний, ведущих деятельность по обеспечению противопожарной безопасности в нашей области. Уровень доходов у них упал на 60-80%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Причина проста-они хоть и могли продолжать свою деятельность в период ограничительных мер, однако столкнулись с проблемой неплатежей заказчиков. В этих компаниях, имеющих лицензию МЧС, в общей сложности трудятся около 1 тысячи человек, а специалисты монтажники и проектировщики имеют определенную квалификацию. Потеря таких кадров, грозит серьезными проблемами в будущем и увеличением пожарных рисков. Поэтому очевидно, что они нуждаются в государственной поддержке. Буду признателен за помощь в поддержании их инициативы.
P.S. текст обращения прилагается»

Настоящее обращение, как видно из его текста, направлено также на имя губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина. Возможно, это станет поводом для направления соответствующей региональной инициативы в правительство России и главе государства.

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru