Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцам предложили благоустроить общественные пространства с фонтанами

Поделитесь материалом:

Новые благоустроенные парки и аллеи — вот что хотят проживающие в том или ином районе города Астрахани. Хотели — получите. Правда, обещают их местные власти только в 2021 году. Да и то лишь те, которые пройдут фильтр-голосовалку — по одному на каждый из четырех районов.

Выбирать придется из двух вариантов. Так, по Трусовскому району это парк на ул. Коновалова и сквер на ул. 5 Керченская. По Советскому — отрезок ул. Кубанская и бульвар Энергетиков в микрорайоне 3 Юго-Восток. По Ленинскому — сквер на перекрестке улиц Анри Барбюса и Савушкина, а также Комсомольская набережная. А по Кировскому району альтернатива представлена бульваром на ул. 3 Зеленгинская и сквером имени С.М. Кирова.

На сайте администрации Каспийской столицы России в разделе «Рейтинговое голосование по благоустройству общественных пространств в 2021 году» уже выложили дизайн-макеты этих объектов. Судя по оформлению иллюстраций, можно предположить, что половина макетов была выполнена одной командой разработчиков, а четыре других — иной.

Что интересно, на многих из моделей того, как видят наши общественные пространства разработчики, присутствуют (наконец-то!) фонтаны. Явно не лишний элемент благоустройства в условиях астраханского зноя и давно уже напрашивающийся.

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru