Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Больница имени Кирова в Астрахани вернулась к работе в штатном режиме

Поделитесь материалом:

В связи с обращениями граждан по вопросу о санитарно-эпидемиологической ситуации в городской больнице №3 им. С.М. Кирова Министерство здравоохранения Астраханской области сообщает следующее.

Одна из медсестёр больницы была инфицирована в результате контакта с первым астраханцем, у которого был выявлен коронавирус. Она госпитализирована в областную инфекционную больницу.

«Все сотрудники медицинского корпуса, а также пациенты, с которыми у медсестры был контакт (всего — 215 человек), были незамедлительно обследованы врачами-инфекционистами. Взят биологический материал и проведены тесты на наличие коронавирусной инфекции», — сообщила заместитель главного врача ГБУЗ АО «ГКБ №3» им. Кирова Гульниса Зверева.

Уже установлено, что все 215 тестов исследованы, результаты — отрицательные. В больнице проведена санитарная обработка.

Пациентам, находящимся на лечении в стационаре, по словам медиков, ничто не угрожает. Медицинское учреждение работает в штатном режиме. Все отделения продолжают принимать больных. На сегодняшний день на стационарном лечении там находится около 700 пациентов.

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru