Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцы не смогут попасть в магазины, парикмахерские, кафе и на базы отдыха

Поделитесь материалом:

Сегодня стало известно об ужесточении мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции на территории Астраханской области. Губернатор Игорь Бабушкин пошел по пути столицы и добавил в свое распоряжение 159-р «О введении режима повышенной готовности на территории Астраханской области» запрет на работу обширного перечня объектов бизнеса — от сферы туризма до бытовых услуг и точек торговли.

А теперь подробнее. Если вы уже успели подстричься (мы успели) — молодцы, ибо с воскресенья, 29 марта, парикмахерские перестанут работать вплоть до 5 апреля (как минимум). Такая же судьба уготована стоматологиям (за исключением экстренных), салонам красоты, массажным, косметическим и СПА-салонам, баням, саунам и соляриям.

Не будут ждать покупателей и магазины. Правда, не все — салоны мобильной связи, аптеки, продовольственные магазины и точки продаж товаров первой необходимости будут открыты. Исключение составит дистанционная торговля и службы доставки — этим можно.

Не посидишь и в баре. Все места общественного питания (и распития всяких напитков) уходят на вынужденный отдых также вплоть до 5 апреля. Опять же, торговать через окна выдачи и получать вкусняшки с помощью службы доставки дозволяется.

И наконец, витающим в розовых мечтах об отдыхе на природе тоже решили напомнить о необходимости посидеть дома. До 1 июня (а не неделю) не будут функционировать различные базы отдыха, все гостиницы и гостевые дома, а также санатории и круглогодичные детские лагеря. Исключение — отели в самой Астрахани.

Завершим этот грустный, но необходимый (все очень серьезно) перечень напутствием и актуальнейшим руководством к действию популярного телеграм-канала Незыгарь: «САМОИЗОЛЯЦИЯ. Выбирай дом, а не болезнь!»

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru