Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

На почте и в астраханском госуниверситете рассказали, как они защищаются от коронавируса

Поделитесь материалом:

Напомним, ранее мы сообщали о рекомендации регионального Минобра по переходу на дистанционное убучение в образовательных учреждениях. Параллельно с этим различные ведомства и организации в Астраханской области тоже начали делать заявления о принятии мер по предотвращению распространения коронавируса.

Так, сегодня стало известно, что сотрудникам отделений «Почты России» будут предоставлены средства, необходимые для профилактики инфекционных заболеваний, однако компания призывает клиентов чаще использовать дистанционные каналы обслуживания, что позволит сократить число контактов между клиентами и сотрудниками отделений. Одновременно Почта России планирует увеличить число отправлений с товарными вложениями, доставляемых до/от двери клиентов. Корпоративные клиенты могут заключить договор с Почтой России удаленно в электронном виде. Часть сотрудников компании перейдет на дистанционный формат работы, при этом отделения почтовой связи продолжат функционировать в полном объеме. Также приказ ограничивает число очных совещаний на территории управлений федеральной почтовой связи. Кроме того, будут ограничены выезды сотрудников Почты России в служебные командировки как по территории России, так и за границу.

В Астраханском государственном университете создан и работает оперативный штаб под председательством первого проректора — проректора по стратегическому развитию АГУ Элины Полянской. При входе в учебные корпуса и общежития в ближайшие сутки будут организованы пункты (фильтры) для измерения температуры тела для обучающихся и сотрудников университета. В холлах установлены дозаторы с кожными антисептиками, увеличено количество ежедневных влажных уборок всех поверхностей с применением дезинфицирующих средств. Ограничены служебные командировки работников, проведение очных совещаний. Отменены массовые мероприятия.

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru