Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Весенние каникулы для астраханских учащихся проведут на неделю раньше

Поделитесь материалом:

Как сегодня сообщил региональный Минобр, с 18 марта по 1 апреля в школах и учреждениях дополнительного образования рекомендовано провести весенние каникулы. В это время в образовательных учреждениях будут проведены санитарно-эпидемиологические мероприятия для предупреждения вирусных заболеваний.

Для учеников 9 и 11 классов могут проводиться консультации по предметам, выбранным школьниками для прохождения государственной аттестации. Для студентов ссузов в этот период пройдет производственная практика, по усмотрению руководства каждой конкретной образовательной организации обучение может проходить в дистанционной форме. То же относится и к вузам, расположенным на территории региона. По поводу детских садов отмечается, что они будут работать в штатном режиме, но все санитарно-эпидемиологических мероприятия здесь тоже будут усилены.

В настоящее время власти отмечают, что в Астраханской области не зарегистрировано ни одного случая заболеванием коронавирусом и в регионе принимаются все необходимые меры, чтобы не допустить его завоза и распространения. Например, в больнице им. Кирова провели обучение медперсонала работе с пациентами с подозрением на коронавирус. Врачам объяснили, что при контакте с больным они не должны прикасаться к глазам, носу, рту руками, в том числе в перчатках. Должна проводиться гигиеническая обработка рук с применением кожных спиртовых антисептиков до контакта с пациентом, перед проведением любой процедуры, после контакта с биоматериалами пациента и предметами в его окружении. Подобные занятия пройдут с сотрудниками всех отделений больницы.

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru