Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханские студенты выиграли на федеральном конкурсе «Профстажировки 2.0»

Поделитесь материалом:

В Москве объявлены победители первой волны всероссийского конкурса студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0», реализуемого совместно АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийским народным фронтом. Это студенты российских вузов и ссузов, которые получили приглашение на практику или стажировку после успешного решения кейсов компаний.

«В рамках первой волны конкурса свои работы представили 3872 студента. Задания для них подготовили партнеры – на сегодня это 1192 компании. Лучших определяли сами работодатели, оценивая оригинальность и актуальность предложенных решений. По итогам этой оценки победителями стали 505 студентов из 55 регионов России. Всего же во время первой волны на платформе профстажировки.рф зарегистрировались 81223 человека», – отметил генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», сопредседатель Центрального штаба ОНФ Алексей Комиссаров.

Среди победителей оказались три студента Астраханского государственного архитектурно-строительного университета. Так, Александр Аракчеев представил работу по кейсу «Цифровые технологии информационного моделирования при проектировании горнодобывающих предприятий» и был приглашен на стажировку в ООО «Сибирский Институт Горного Дела». Анастасия Миляева подготовила работу по кейсу «Обоснование оптимального расположения карьера по добыче строительного камня для обеспечения строительства объектов инфраструктуры и промышленного освоения перспективного участка недр» и была приглашена на стажировку в АО «Салек». А Варвара Позднякова вошла в число восьми конкурсантов, работы которых особо отмечены организаторами конкурса и была приглашена на официальную церемонию награждения.

«Сегодня инновации – это то, что делает нашу жизнь лучше, что повышает качество нашей жизни. Мы выбрали решение Варвары Поздняковой по нашему кейсу «Городская экономика: перспективные проекты развития городской среды» именно потому, что оно инновационно в своём подходе и находится на стыке 3 ключевых наших приоритетов – инновации, экология и улучшение городской среды. Тема зеленых облигаций и в целом зелёного финансирования сейчас набирает обороты во всем мире. Для ВЭБ.РФ эта повестка имеет особенную актуальность, в том числе и с учетом вступления в силу Парижского соглашения по климату, презентации Россией национального доклада о выполнении Целей устойчивого развития ООН, а также активной реализации нацпроекта «Экология», – отметил работу астраханки заместитель председателя ВЭБ.РФ Алексей Иванченко.

В феврале 2020 года стартовала вторая волна конкурса, реализуемого в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Студенты вузов и ссузов всех регионов страны могут выбирать на платформе кейсы и подавать заявки на них. На сегодняшний день на платформе профстажировки.рф размещен 4181 кейс от партнеров-работодателей, среди которых: ПАО «Россети», ОАО «РЖД», ПАО «Ростелеком», ПАО «Аэрофлот», ГК «Росатом», Минстрой России, ООО «СИБУР Холдинг», «ВЭБ.РФ», «Группа ГАЗ», АО «Росгеология», ПАО «Квадра» и другие.

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru