Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Академия Михалкова и Фонд Тимченко проведут мероприятия в Астрахани

Поделитесь материалом:

29 и 30 апреля в Астраханском доме актера Союза театральных деятелей РФ (ул. Свердлова, 55) пройдут мероприятия в рамках выездной приемной комиссии Академии кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова. Кастинг абитуриентов состоится 29 апреля 2020 г. с 12:00. Приглашаем специалистов в области театра и кино, а также студентов последних курсов творческих вузов пройти собеседование на возможность бесплатного обучения в Академии Н.С. Михалкова.  

Приёмная кампания, реализуемая при поддержке Фонда Тимченко, проводится четвертый год подряд и направлена на отбор абитуриентов из регионов России на бесплатные (льготные) места обучения по направлению «актёрское мастерство». Обязательными условиями к поступающим являются наличие высшего профильного профессионального образования (либо студенты последних курсов творческих вузов), опыт работы в сфере театра и кино и возраст до 35 лет.

В составе приемной отборочной комиссии в Астрахани:  

  • актер, режиссер театра и кино, народный артист РФ Александр Галибин
  • проректор по развитию и организации творческого процесса Академии Алексей Литвинов.  

Запись на кастинг в Астрахани 

  • производится путем подачи заявки на обучение через официальный сайт Академии. Необходимо заполнить анкету-онлайн либо скачать анкету в формате .DOCX, а затем, ответив на вопросы анкеты, выслать её на электронный адрес: region@academynsm.ru с пометкой «Участвую в региональном отборочном туре». 

Отбор абитуриентов будет проходить в формате собеседования, требования к которому подробно описаны на сайте АкадемииРекомендованные для поступления абитуриенты будут приглашены в Москву для прохождения заключительного (финального) отбора. Все участники отборочного кастинга будут включены в Базу творческих специалистов Академии.  

В рамках выездной кампании 30 апреля пройдёт бесплатный мастер-класс российского кинорежиссера и сценариста, создателя культовых картин «Селфи», «Ледокол», «Девятая» и мн.др. – Николая Хомерики. Мастер-класс «Работа с актером в кино» будет посвящен режиссуре игрового кино и работе актера на съемочной площадке. Вход на мастер-класс свободный и будет осуществляться по  предварительной регистрации.   

Запись на мастер-класс Николая Хомерики в Астрахани: 
Дата и время проведения мастер-класса: 30 апреля 2020, с 14:00 до 17:00. Место проведения: г. Астрахань, ул. Свердлова, д. 55 (Астраханский дом актера Астраханского отделения Союза театральных деятелей РФ). 

Зарегистрироваться: https://ochu-dpo-akademiya-kinema.timepad.ru/event/1263415/  

Для Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко поддержка талантливых кинематографистов является важным вкладом в реализацию собственной стратегии, направленной на развитие регионов средствами культуры и обеспечение равного доступа жителей всей страны к культурным ценностям и возможностям развития своего творческого потенциала. 

Приём в Академию на конкурсной основе ведется с февраля и продлится до августа 2020 года.

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru