Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

«Рома» — «Гент»: прогноз на матч Лиги Европы

Поделитесь материалом:

«Рома» и «Гент» сыграют в первом поединке 1/16 финала Лиги Европы. Чем закончится противостояние соперников в Риме? Представляем прогноз и вариант ставки на этот матч от экспертов портала legal-bookmakers.ru 

«Рома» 
Римский клуб достаточно успешно начал текущий сезон в чемпионате Италии, но затем заметно сбавил обороты. Подопечные Пауло Фонсеки без побед уже четыре матча кряду, что негативно сказалось на их турниром положении. В последнем матче своего первенства «Рома» уступила в Бергамо прямому конкуренту в лице «Аталанты» (1:2).  

В плей-офф Лиги Европы «Волки» попали со второй позиции группы J, где также выступал «Башакшехир», «Боруссия» Менхенгладбах и «Вольфсбергер». Римский клуб уступил турецкому сопернику один пункт в борьбе за первую строчку, но обошел представителя Бундеслиги с минимальным отрывом.  

В предстоящем поединке хозяева не могут рассчитывать на флангового защитника Давиде Дзаппакоста и хавбека Николо Дзаньоло. 

«Гент» 
Представитель чемпионата Бельгии успешно прошел групповую стадию Лиги Европы, хоть и соперничал с непростыми оппонентами. В группе с «Гентом» выступали «Вольфсбург», «Сент-Этьен» и «Александрия».  

Путь команда прошла без поражений, взяв три победы и трижды сыграв вничью, а 12 набранных очков позволили стать триумфатором квартета.  

«Гент» отлично себя проявляет в родном первенстве, где команда не проигрывала с декабря 2019 года. За это время «Индейцы» одержали пять побед, и дважды сыграли вничью. В последнем противостоянии был переигран в гостях «Эйпен» (3:2). Главная потеря гостей предстоящего матча – травма основного форварда Романа Яремчука.  

Статистика 

  • Команды встречались в 2009 году в Лиге Европы – оба  матча выиграла «Рома» — 3:1 и 7:1. 
  • «Рома» не может выиграть в 4 последних домашних матчах – 3 победы и 1 ничья. 
  • «Гент» победил в 4 предыдущих гостевых матчах во всех турнирах.  
  • «Рома» пропускала минимум 1 гол в 6 предыдущих поединках в Риме. 

Прогноз 
В этом матче букмекеры считают «Рому» явным фаворитом и практически не оставляют шансов «Генту» на успех. Но факт того, что «Волки» сейчас находятся в откровенном кризисе, а «Индейцы» наоборот, чувствуют себя отлично, нельзя упускать из виду.  

В нашем прогнозе мы предлагаем сделать ставку в пользу гостей, которые неплохо себя проявили в матчах с серьезными соперниками в этом сезоне Лиги Европы.

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru