Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахань приедет находящийся на карантине эвакуированный из Уханя

Поделитесь материалом:

Информационный канал оперативного штаба Тюменской области сообщил сегодня о том, куда направятся эвакуированные из Китая граждане России в связи со вспышкой коронавируса после окончания карантина. Сейчас они изолированы в тюменском санатории «Градостроитель», куда были доставлены 5 февраля, но вскоре один из них, судя по всему, собирается в Астраханскую область. Директор департамента здравоохранения Тюменской области Инна Куликова отметила, что данные не окончательные, но предварительно эвакуированные отправятся в 44 города России.

«Большинство собирается в Москву – 33 человека. Еще из популярных городов Санкт-Петербург и Барнаул (по девять человек). Восемь поедут в Челябинск, шесть – во Владивосток, пятеро – в Красноярск. По четыре человека разъедутся в Екатеринбург, Новокузнецк и Киров. Парами отправятся в Нижний Новгород, Самару, Ростов-на-Дону, Казань и Улан-Удэ. И еще 27 различных городов России – с севера на юг, с запада на восток: Псков, Астрахань, Кемерово, Благовещенск, Курск, Оренбург, Якутск, Ульяновск, Саратов, Ижевск, Омск, Иркутск и другие. В Тюмени остается один житель города и еще один житель Екатеринбурга. Еще планируют свои маршруты домой или по делам граждане Республики Беларусь, Армении, Украины, Таджикистана, Узбекистана, Казахстана. Ближе к окончанию карантина эти данные будут еще уточняться», — цитирует ее оперативный штаб.

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru