Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

К заболевшим астраханцам выезжают медики в костюмах спецзащиты

Поделитесь материалом:

После уже успевшего нашуметь видео с фейковой новостью о введении карантина в селе Тулугановка Володарского района из-за выявления коронавируса в мессенджеры ушли новые фото- и видеокадры, заставляющие волноваться местных жителей. На них запечатлен человек в специальном защитном костюме у машины скорой помощи с астраханскими номерами. «Астраханский листок» оперативно получил комментарий по поводу данного факта от руководства министерства здравоохранения Астраханской области.

«В настоящие время на всей территории России, и в том числе Астраханской области, приняты особые меры предосторожности. Теперь все жители России и Астраханской области, приехавшие с отдыха/ командировки с заграницы автоматически относятся к группе риска. Поэтому при получении вызова на симптомы ГРИППА к ним выезжают врачи в спецодежде. Но это не является фактом, что пациент заражён КОРОНАВИРУСОМ!!! Данный костюм в первую очередь защищает специалиста, ведь опасность заражения наших граждан остается. И это меры безопасности!», — пояснил глава регионального минздрава Федор Орлов.

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru